Logo

MOXA TCF-142-RM Series

SPHINX in Europa »  ch es uk fr at dk it nl be be  «
Tel..: +49 (0) 7142 916920 |  Impressum |  Kontakt
     

Sie sind hier » MOXA TCF-142-RM Series «

MOXA TCF-142-RM Series

prodgraf


RS-232/422/485 to fiber slide-in modules for the NRack System



Eigenschaften


Beschreibung

Die TCF-142-RM-Serie mit Seriell-zu-Glasfaser-Konvertern besteht aus Einschubmodulen für das Gehäuse TRC-190. Die Module übernehmen die Konvertierung von RS-232, RS-422 oder RS-485 in ein Glasfasersignal.



ProdGrafik

Weitere Informationen

Optical Fiber Side

Fiber Connector
SC or ST

Cable Requirements
Single-mode: 8.3/125, 8.7/125, 9/125, or 10/125 μm
Multi-mode: 50/125, 62.5/125, or 100/140 μm

Transmission Distance
Single-mode: 40 km
Multi-mode: 5 km

Wavelength
Single-mode: 1310 nm
Multi-mode: 850 nm

Tx Output
Single-mode: > -5 dBm
Multi-mode: > -5 dBm

Rx Sensitivity
Single-mode: -25 dBm
Multi-mode: -20 dBm

Point-to-Point Transmission
Half-duplex or full-duplex

Ring Transmission
Half-duplex


RS-232/422/485 Side

Connector
DB9

RS-232 Signals
TxD, RxD, GND

RS-422 Signals
TxD+, TxD-, RxD+, RxD-, GND

RS-485-4w Signals
TxD+, TxD-, RxD+, RxD-, GND

RS-485-2w Signals
Data+, Data-, GND

Baudrate
50 bps to 921.6 kbps

ESD Protection
15 kV for all signals


Physical Characteristics

Dimensions
86.8 x 136.5 x 21 mm (3.42 x 5.37 x 0.83 in)


Environmental Limits

Operating Temperature
0 to 60°C (32 to 140°F)

Storage Temperature
-20 to 75°C (-4 to 167°F)

Ambient Relative Humidity
5 to 95% (non-condensing)


Power Requirements

Input Voltage
12 VDC

Power Consumption
150 mA @ 12 V


Standards and Certifications

EMC
CE, FCC

EMI
FCC Part 15 Subpart B Class A

EMS
EN 61000-4-2 (ESD) Level 3,
EN 61000-4-3 (RS) Level 2,
EN 61000-4-4 (EFT) Level 2,
EN 61000-4-5 (Surge) Level 2,
EN 61000-4-6 (CS) Level 2,
EN 61000-4-8 (PFMF) Level 3

Freefall
IEC 60068-2-32

Green Product
RoHS, CRoHS, WEEE


MTBF (mean time between failures)

Time
514,926 hrs

Database
Telcordia (Bellcore), GB



Ordering Information
TCF-142-M-SC-RM RS-232/422/485 to multi-mode fiber slide-in module converter, SC connector
TCF-142-M-ST-RM RS-232/422/485 to multi-mode fiber slide-in module converter, ST connector
TCF-142-S-SC-RM RS-232/422/485 to single-mode fiber slide-in module converter, SC connector
TCF-142-S-ST-RM RS-232/422/485 to single-mode fiber slide-in module converter, ST connector



PDF

Dokumentation PDF MOXA TCF-142-RM Series Datasheet (630.2 kB)



Copyright © 2013 SPHINX Computer Vertriebs-GmbH

Nach oben AGBDatenschutzerklärungKontaktCookie DirectiveStandorteÜber SPHINX COMPUTER